Search
Close this search box.
MM vertical
rb vertical
composites vertical
AM Madrid 2024

20 y 21 de noviembre 2024, Pabellones 7 & 9, IFEMA

Lista de oradores

and y or

Juan Manuel Aguilera Toro, And & Or

AECIM

Joan Ramon Solà, AECIM

eurecat_jordi_500x500

Dr. Jordi Orrit, Eurecat

martinrea500x500

Luis Alberto Henche, Martinrea Honsel Spain

Ricardo Jiménez-500x500

Ricardo Jiménez, Andel

Giacomo Antionoli, E-team Squadra

sharon500x500

Sharon Sterpin, E-team Squadra

David García. Biesse

David Ramírez, Biesse Composites

DIEGOSOLDAMAN500X500

Diego Escobar, Soldaman

LUIS VIRIBAY 500X500

Luis Viribay, Soldaman

pedro asenjo500x500

Pedro Asenjo, Voestalpine Böhler Welding Spain

enriquepalomeque500x500

Enrique Palomeque, OnRobot

Andreas Horbach 500x500

Andreas Horbach, AOC Resins

Esther Jiménez, AOC Resins

Rebeca piñeiro500x500

Rebeca Piñeiro Mansilla, Innoarea Projects

alfonso soriano500x500

Alfonso Soriano Ballester, Innoarea Projects

javier goñi cedetec

Dr. Javier Goñi, CIDETEC

JORGE ROS500X500

Jorge Ros, FEMEVAL

Raquel Aliaga500x500

Raquel Aliaga, VALMETAL

Moderador: Iñigo Idareta, MTorres

ITAIINOVA

Cristina Crespo, ITAINNOVA

aernnova500x500

Juan Gallardo Sánchez, AERNNOVA COMPOSITES

jordi500x500

Jordi Renart, AMADE

david parent

David Parent, OnRobot

Javier García.jpg500x500

Javier García Débora, Voestalpine Böhler Welding Spain

Oscar Tamarit 500x500

Oscar Tamarit Candela, APAE

antton500x500

Anttón Meléndez, IIE

antonio500x500

Antonio de la Presilla, ENEL Power Generation Iberia

eva500x500

Eva García, Repsol

poyatos500x500

Juan Miguel Poyatos, EOI

EURECAT500X500

Sara Keiko Murase, Eurecat

NETWORKING COMPOSITES

NETWORKING COMPOSITES ÁGORA

Moderador: Rafael Avila, AIRBUS – AEMAC

Moderador: Ricardo Manzano, HEXCEL

Moderador: Juan Pedro Fernández, IMDEA – AEMAC

Moderadora: Patricia Tabares, FIDAMC

Moderadora: Marianella Hernández, ICTP.CSIC – AEMAC

Moderadora: Marta Cerdeira, TALGO

Moderador: Javier Gómez, URJC

Moderador: José Evelio Jiménez, CT Ingenieros

SMARTPM500X500

Jose Castellanos, SMARTPM

Susana-Posada

Susana Posada, DIRSE

Francisco Escobar, AIRBUS

José M. Fernández de la Puente, FAIRMAT

Victor Herber, CARBOTAINER

Ivan Domenech1

Ivan Domenech, AITEX

kilian500x500

Kilian Pla, ZIUR Composites

m.sanchez500x500

María Sánchez, URJC – AEMAC

Nora Lardies.

Nora Lardiés, AIMPLAS

Julio Vidal

Julio Vidal, AITIIP

Gorka_Ibañez

Gorka Ibañez, HEXAGON

Helena Abril

Helena Abril, AEMAC

R.IZQUIERDO_AEMAC (1)

Rafael Izquierdo, AEMAC

Oscar Barranco

Oscar Barranco, Easyfairs

luis-cordero-500x500

Luis Cordero, Robotplus

guillermo jorde cerezo 500x500

Guillermo Jorde, CTME

jaume-caro-500x500

Dr. Jaume Caro, EURECAT

marta500x500

Dr. Marta Fenero, CIDETEC

DESIDERIO DIAZ GARCIA 500X500

Desiderio Díaz, PLASMATREAT IBERIA

CARLOS BERNABEU 500X500

Carlos Bernabeu, ARBOREA INTELLBIRD

AIAS_Foto JOSE ANTONIO DIEZ SILANES500X500

Dr. José Antonio Díez, AIAS

ruben san eusebio 500x500

Rubén San Eusebio, CESOL

SANTIAGO OLIVER

Santiago Oliver, UNESID

MIGUEL ARROYO

Miguel Arroyo, ONU España

alex-salvador-500x500

Alex Salvador, AER AUTOMATION

aurelio-gomez-500x500

Aurelio Gómez, Tecnopower

lorenzo-lengo-500x500

Lorenzo Luengo, IFM

alfredo-diez-500x500

Alfredo Diez Hochleitner, ABB

asier albuquerque, maquinser

Asier Alburquerque, Maquinser

aiitip

Alejandro Marqués Paola, aitiip

MartaMoya-Aperam500x500

Marta Moya, APERAM

Gorka_Ibañez_Najera (1)

Gorka Ibáñez Najera, HEXAGON MI

Jose Fortea Burguet

Jose Fortea Burguet, AIMPLAS

PEDRO LOZANO

Pedro Lozano, Keynote Speaker

silvia fareri

Silvia Fareri, KITT4SME H2020 Project

francis roncero

Francis Roncero Richarte, Castrol

Antonio Riado, Schunk

Antonio Riado, SCHUNK

Angel C. Lazaro

Ángel C. Lázaro, GMV

jose acebron

Jose Acebrón, GTD SIR

jesus angel bravo 500x500

Jesús Ángel Bravo, Camp Tecnológico

Juan Carlos Portugues 500x500

Juan Carlos Portugués, Dassault Systèmes

Arsenio Quijano.

Arsenio Quijano, OESIA

Javier Pérez

Javier Pérez, LINQ

Joseba Bilbatua

Joseba Bilbatua, Mondragon Corporation

Teresa-Hernandez

Teresa Hernández, EIT Manufacturing

ponente

Pablo Fernández, ABB Robotics

Pedro Romero, Siemens Digital Industries

Consulta el lista de expositores

Listado de expositores

Consulta el listado completo de los expositores que participan en Advanced Manufacturing Madrid.
>> Catálogo de expositores

Reserva tu stand en la próxima edición

Stands all-in

El 70% de los 600 expositores participantes ya han confirmado durante la propia feria su presencia en la edición 2022, prevista para los días 19 y 20 de octubre, con una superficie expositiva que ocupará tres pabellones.
>> Opciones de stand